Женщина родила в Tesla, пока машина ехала на автопилоте

В больнице девочку прозвали малышкой Tesla

Обычно автопилот Tesla становится источником историй либо из-за каких-то аварий, либо из-за действий водителей, когда те слишком сильно полагаются на авто. История, произошедшая в Пенсильвании осенью, если и не войдёт в учебники, то как минимум станет одним из самых ярких воспоминаний для её участников.  

Женщина родила в Tesla, пока машина ехала на автопилоте

9 сентября ночью у Йиран Шерри (Yiran Sherry) начались схватки, и утром она с мужем и трёхлетним сыном отправились в больницу. Ехать было совсем недалеко, но герои истории попали в пробку, из-за чего поездка растянулась на 20 минут. Это тоже небольшой отрезок времени, но его хватило, чтобы у женщины отошли воды, и она в итоге родила прямо в машине. Её муж при этом имел возможность включить автопилот, и больше внимания уделять сидящей на переднем сиденье супруге, а также ребёнку, сидевшему сзади.  

Шерри родила дочь непосредственно перед приездом в больницу, где врачи обрезали пуповину прямо в машине. В итоге в больнице новорожденную прозвали малышкой Tesla, а родители дали ей имя Мейв Лили, хотя рассматривали вариант назвать девочку Тесс, как раз в честь Tesla. 

Роды в машине — случай редкий, но такое порой происходит. Однако это, судя по всему, первый случай, когда женщина родила ребёнка в авто, двигавшемся на автопилоте.  

19 декабря 2021 в 20:58

Автор:

| Источник: Inquirer

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс