Компания Samyang представила четыре кинообъектива линейки Xeen

Это три модели T1.3 Meister и анаморфотный объектив 50mm T2.3 2x

Компания Samyang, также использующая бренд Rokinon, сообщила о выпуске четырёх моделей кинообъективов линейки Xeen. Три из них — объективы серии Meister с фиксированным фокусным расстоянием и светопропусканием T1.3, а четвёртая новинка — анаморфотный объектив с коэффициентом анаморфирования 2x.

Компания Samyang представила четыре кинообъектива линейки Xeen

Объективы Meister с фокусными расстояниями 35, 50 и 85 мм разработаны для камер разрешением до 8K. В них применена запатентованная Samyang технология «покрытия X». Унифицированные элементы конструкции, включая зубчатое кольцо фокусировки с углом поворота 300º, кольцо диафрагмы с углом поворота 92°, установочную резьбу фильтра диаметром 114 мм и корпус диаметром 127 мм, позволяют использовать одни и те же принадлежности для съёмки со всеми объективами линейки. Диафрагма во всех случаях образована 13 лепестками.

Доступны варианты с креплением Canon EF, PL и Sony E. Вариант с креплением PL поддерживает протокол I Technology для записи метаданных объектива, включая фокусное расстояние, диафрагму и фокусное расстояние.

Модель Xeen 50mm T2.3 2x, подходящая для полнокадровых камер, тоже имеет зубчатое кольцо фокусировки с углом поворота 300º, установочную резьбу фильтра диаметром 114 мм и корпус диаметром 127 мм. Однако кольцо диафрагмы поворачивается на 89,5°, а сама диафрагма состоит из 15 лепестков. C учётом анаморфирования объектив, выпускаемый только в варианте с креплением PL, покрывает кадр формата CinemaScope 2,55 : 1.

Механические части всех четырёх объективов изготовлены из пластика, армированного углеродным волокном, и металла, а маркировка диафрагмы и фокуса выполнена люминесцентной краской.

Информации о ценах и сроках начала продаж пока нет.

3 декабря 2021 в 13:39

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс