Личность создателя Bitcoin будет раскрыта в суде? У Крейга Райта якобы есть доказательства того, что именно он и есть Сатоси Накамото

Суд тянется ещё с 2018 года

Ситуация вокруг личности создателя Bitcoin продолжает оставаться непрояснённой, но вскоре всё может измениться. Судебное разбирательство в США, начатое ещё в 2018 году, может поставить точку в вопросе личности Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). 

Личность создателя Bitcoin будет раскрыта в суде? У Крейга Райта якобы есть доказательства того, что именно он и есть Сатоси Накамото

Напомним, ещё в 2016 году австралийский бизнесмен Крейг Райт (Craig Wright) после ряда расследований СМИ заявил, что именно он и создал основную криптовалюту современности. Однако за прошедшие годы его имя не закрепилось в этом статусе, и у криптосообщества есть большие вопросы к личности Райта. Однако в 2018 году на Райта в США был подан иск. Истцом выступил брат покойного Дэвида Клеймана (David Kleiman), который, по заверениям родственников, создавал биткойн вместе с Райтом, но позже Райт якобы присвоил криптовалюту Клеймана и их компанию W&K. 

И вот теперь защита Райта утверждает, что у них есть доказательства того, что именно их подопечный и является создателем Bitcoin, а Клейман отношения к этому проекту не имел. 

Фактически таким доказательством может быть лишь одно — ключ к кошельку, где лежит около 1,1 млн биткойнов, принадлежащих, как предполагается, создателю криптовалюты. Монеты на этом кошельке не двигались с момента создания Bitcoin, и Райту, если он является тем, за кого себя выдаёт, достаточно будет продать оттуда хотя бы 1 сатоши.  

К сожалению, источник не уточняет, когда могут быть раскрыты те самые доказательства защиты.  

14 ноября 2021 в 17:11

Автор:

| Источник: MarketWatch

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс