Аппаратные модули безопасности становятся всё более востребованными по мере развёртывания интернета вещей

Всего пять лет назад ситуация была иной

Рынок монолитных аппаратных модулей безопасности (HSM) долгое время ограничивался традиционными корпоративными рынками и рынками платежей, но развитие экосистемы IoT привело к его расширению. На этот факт обратили внимание специалисты аналитической компании ABI Research, подготовившие соответствующий отчёт.

По их словам, в течение последних нескольких лет нарастает импульс использования HSM на новых вертикальных рынках, особенно в экосистеме IoT, включая автомобилестроение, здравоохранение, производство и коммунальные услуги.

Аппаратные модули безопасности становятся всё более востребованными по мере развёртывания интернета вещей

«В целом есть три основных движущих фактора для использования HSM на этих новых рынках: растущий свод стандартов и соответствие нормативным требованиям для защиты данных и устройств интернета вещей, требования функциональной и физической безопасности для критически важных устройств и, наконец, защита интеллектуальной собственности», — поясняет Микела Ментинг (Michela Menting), директор ABI Research по исследованиям в области цифровой безопасности.

Использование HSM в средах, ориентированных на IoT, растёт, особенно на промышленных рынках, включая производство и коммунальные услуги. Сегодня на использование в интернете вещей приходится чуть меньше половины всего мирового рынка HSM с точки зрения поставок и доходов. Аналитики отмечают, что это резко контрастирует с тем, что было всего пять лет назад, когда практически все модули HSM продавались на корпоративном IT-рынке и рынке средств выполнения платежей.

10 ноября 2021 в 23:16

Автор:

| Источник: ABI Research

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс