Самый дешёвый iPhone с поддержкой 5G в истории получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

Информация из цепочки поставок

Согласно последним новостям из цепочки поставок Apple, компания из Купертино уже готовит новую версию недорогого смартфона iPhone SE, которая будет оснащена подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Стоит отметить, что до этого момента подэкранные сканеры отпечатков пальцев используются в основном только с панелями OLED, то есть новый iPhone SE должен получить такой экран. Технология распознавания отпечатков пальцев под ЖК-дисплеем существует, разработки в этом направлении продолжаются, однако массово в индустрии она пока не начала использоваться.

Самый дешёвый iPhone с поддержкой 5G в истории получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

Источники сообщают, что Apple оснастит iPhone SE3 той же однокристальной системой, что и серию iPhone 12. То есть речь идёт о мобильной платформе Apple A14. Что касается цены, то iPhone SE3 будет выпущен в двух версиях по цене от 499 долларов. Старшая версия может стоить значительно больше — 699 долларов.

На момент выхода новый iPhone SE станет самым дешёвым смартфоном iPhone с поддержкой 5G в истории и сможет оказать большое влияние на рынок Android-смартфонов.

Предположительно, новинка должна быть выпущена весной следующего года.

8 ноября 2021 в 08:51

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс