Razer выходит на рынок высокопроизводительных игровых компонентов для ПК

Представлены корпусные вентиляторы Razer Kunai, системы жидкостного охлаждения Razer Hanbo, блоки питания Razer Katana и контроллер вентиляторов Razer PWM Fan Controller

Компания Razer, специализирующаяся на продукции для геймеров, представила четыре новинки: корпусные вентиляторы Razer Kunai, системы жидкостного охлаждения Razer Hanbo, блоки питания Razer Katana и контроллер вентиляторов Razer PWM Fan Controller. По словам производителя, они «знаменуют выход Razer на рынок высокопроизводительных игровых компонентов для ПК». Как утверждается, перечисленные компоненты «разработаны в соответствии с самыми высокими стандартами надёжности». Все они украшены адресуемой подсветкой и поддерживаются ПО Razer Synapse.

Razer выходит на рынок высокопроизводительных игровых компонентов для ПК

Особенностью вентиляторов Razer Kunai являются гидравлические подшипники. Вентиляторы оптимизированы по критериям максимального воздушного потока и минимального шума. Линейка включает модели типоразмера 120 и 140 мм.

Системы жидкостного охлаждения Razer Hanbo — плод технологического партнёрства Razer и Asetek. Они доступны с радиаторами длиной 240 и 360 мм. К достоинствам этих систем охлаждения производитель относит бесшумную работу помпы и повышенную надёжность. Кстати, компания Razer пообещала, что сотрудничество с Asetek в области СЖО будет продолжено.

Блоки питания Razer Katana форм-фактора ATX имеют сертификаты 90 Plus Platinum, указывающие на высокий КПД. Пока нагрузка не превысила определённый порог, вентилятор в блоке питания не включается, чем обеспечивается практически бесшумная работа блока питания. В описании БП отмечено наличие полностью модульных кабельных систем и использование высококачественных комплектующих. Блоки питания предложены в вариантах мощностью от 750 до 1200 Вт, а флагманом линейки является модель мощностью 1600 Вт с сертификатом 90 Plus Titanium.

Завершает список новинок контроллер вентиляторов, поддерживающих управление скоростью вращения с помощью широтно-импульсной модуляции. Он рассчитан на подключение до восьми вентиляторов Razer Kunai. Используя программное обеспечение Razer Synapse, можно настроить работу вентиляторов, подключённых к контроллеру, чтобы учесть потребности конкретной конфигурации игрового ПК.

Продажи вентиляторов Razer Kunai и контроллеров Razer PWM PC Fan Controller в США начинаются уже в этом месяце. Контроллер стоит 50 долларов, вентиляторы — от 45 долларов. СЖО Razer Hanbo должны появиться в продаже в ноябре этого года, и БП Razer Katana — в начале следующего. Цены пока не названы. В другие страны новинки начнут поставляться до конца года.

22 октября 2021 в 11:45

Автор:

| Источник: Razer

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс