Volkswagen обошел Tesla по продажам электромобилей в Западной Европе

VW ID.3 и ID.4 пользуются большим спросом в регионе

Tesla Model 3 является самым популярным электромобилем и в США, и в Европе, но в Старом Свете на пятки Tesla наступает Volkswagen со своими относительно доступными моделями ID.3 и ID.4. По данным немецкого издания, за восемь месяцев текущего года в Европе их было продано больше, чем Tesla Model 3.

Volkswagen обошел Tesla по продажам электромобилей в Западной Европе

И пускай не смущает, что две модели Volkswagen противостоят одной модели Tesla – ID.3 и ID.4 построены на одной платформе. В сумме продажи их составили 76 415 штук (примерно 44 000 ID.3 и около 33 000 ID.4), за это же время было зарегистрировано 75 000 новых Tesla Model 3. Можно возразить, что в Западной Европе продаются и другие модели Tesla – и это правда, но ни Model Y, ни уж тем более Model S и Model X не вошли в Топ-20 самых популярных электромобилей в Западной Европе в этом году, а между тем Volkswagen продал еще около 24 000 компактных электромобилей eUP. Так что лидерство немецкого концерна в сегменте налицо.

Среди всех стран Западной Европы большинство продаж электромобилей приходится на Германию: за восемь месяцев текущего года только в одной этой стране реализовано 204 000 электромобилей.

17 октября 2021 в 00:28

Автор:

| Источник: Notebookcheck

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс