Неприятная проблема iOS 15: сбой в «Сообщениях» может удалить сохранённые фотографии

Фото пропадают как в облаке, так и на устройстве

Компания Apple выпустила новую мобильную операционную систему iOS 15, и с тех пор пользователи открывают всё новые недоработки в ней. 

Неприятная проблема iOS 15: сбой в «Сообщениях» может удалить сохранённые фотографии

На этот раз стало известно о новой неприятности. Серьёзный сбой в приложении Messages (Сообщения) может привести к тому, что сохранённые фотографии будут удалены. На эту проблему жалуются в Twitter и на форумах. 

Если пользователь сохранил фото из чата в Messages, а затем удалил эту беседу, то при следующем резервном копировании данных в iCloud, фотография будет удалена, причём как на смартфоне, так и в облаке. 

У большинства пользователей функция резервного копирования iCloud активирована, и бэкап делается автоматически. В результате, если вы регулярно удаляете цепочки сообщений, сохранённые из них фото могут легко исчезнуть при включённом резервном копировании iCloud‌. 

Ранее сообщалось о проблемах с сенсорным экраном, неработающем видоискателе и ошибках в приложении Mail, а также сбоях управления AirPods Pro, ложных оповещениях о переполненной памяти, проблемах с разблокировкой iPhone с помощью Apple Watch. 

30 сентября 2021 в 19:01

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс