Первый космический корабль SpaceX только с гражданскими стартует уже 15 сентября

Ни один член миссии не является профессиональным астронавтом

Компания SpaceX официально сообщила о том, что первая полностью гражданская миссия под названием Inspiration4 готова к старту, запланированному на 15 сентября.

В рамках миссии Inspiration4 четверо туристов отправятся в космический полёт, запуск будет осуществлён из Космического центра имени Кеннеди. Экипаж из четырёх человек отправится на корабле Crew Dragon в трёхдневное путешествие вокруг Земли, после чего он приземлится в Атлантическом океане.

Миллиардер Джаред Иссакман (Jared Issacman), основатель Shift4 Payments, является командиром экипажа. К нему присоединились Хейли Арсено (Haley Arceneaux), Сиан Проктор (Sian Proctor) и Крис Семброски (Chris Sembroski). Арсено, пережившая рак кости в детстве, была выбрана в качестве представителя благотворительной организации, а Проктор и Семброски были отобраны в рамках глобального конкурса.

Первый космический корабль SpaceX только с гражданскими стартует уже 15 сентября

И корабль Crew Dragon, и ракета Falcon 9 уже были в космосе ранее. Они были одобрены для запуска после того, как команда тщательно изучила каждую из систем корабля, а также данные системы наземной поддержки со стартовой площадки.

Ни один член миссии не является профессиональным астронавтом. Они должны прибыть на стартовую площадку 9 сентября, чтобы начать последние приготовления к полёту. Резервный день запуска назначен на 16 сентября.

6 сентября 2021 в 09:48

Автор:

| Источник: Space.com

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс