Баланс на рынке флеш-памяти NAND восстановится в 2022 году

Так считает президент компании Silicon Motion

Источник привёл мнение Уоллеса Коу (Wallace Kou), президента компании Silicon Motion Technology, специализирующейся на контроллерах флеш-памяти, относительно перспектив рынка флеш-памяти типа NAND. Коу ожидает, что равновесие между спросом и предложением на мировом рынке флеш-памяти NAND будет достигнуто в 2022 году. При этом рост поставок, если оценивать их в единицах информационного объёма сохранится на уровне примерно 30% в год.

Баланс на рынке флеш-памяти NAND восстановится в 2022 году

В отличие от некоторых отраслевых наблюдателей, ожидающих, что цены на флеш-память NAND будут снижаться, начиная с четвёртого квартала этого года, Коу не видит признаков того, что на рынке будет избыток предложения, необходимый для снижения цен. Спрос на флеш-память NAND для центров обработки данных и серверных приложений остаётся устойчивым, в то время как спрос на мобильные телефоны будет расти между второй половиной третьего квартала и четвёртым кварталом, полагает Коу.

Фактором, способствующим росту спроса, выступит внедрение модулей флеш-памяти UFS 3.0 в моделях среднего уровня, ожидаемое в 2022 году. По словам Коу, некоторые производители смартфонов намерены использовать во флагманских моделях, выпуск которых запланирован на 2023 год, флеш-накопители UFS 4.0.

24 августа 2021 в 01:03

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс