УАЗики подключились к iPhone и смартфонам Android: возможен удалённый запуск двигателя и многое другое

Решение УАЗ Connect доступно для «Патриота» и «Пикапа»

Ульяновский автомобильный завод объявил важную новость — телематические сервисы УАЗ Connect стали доступны в качестве опции для частных лиц. 

УАЗики подключились к iPhone и смартфонам Android: возможен удалённый запуск двигателя и многое другое

Ранее базовой версией УАЗ Connect могли воспользоваться владельцы корпоративных автопарков, а теперь получить такую опцию могут и простые покупатели.  

В настоящее время решение УАЗ Connect совместимо с моделями УАЗ «Патриот» и «Пикап» с автоматической коробкой передач, произведёнными после 1 декабря 2020 года, а также с системой ЭРА-ГЛОНАСС в базовом оснащении. В «обозримом будущем» этот список пополнят модификации с механической коробкой передач. Также планируется расширять функциональность. 

Как обещает производитель, система УАЗ Connect гарантирует полный контроль над автомобилем, независимо от удалённости пользователя от транспортного средства. Информация в режиме реального времени отображается на экране смартфона. Фирменное мобильное приложение, совместимое с операционными системами iOS и Android, позволяет получать данные от бортовой электроники УАЗ и управлять различными функциями.

УАЗики подключились к iPhone и смартфонам Android: возможен удалённый запуск двигателя и многое другое

Базовая функциональность системы предусматривает возможность дистанционного получения данных о техническом состоянии автомобиля, его местоположении с точностью до метра и уровне топлива в баке, а также позволяет просмотреть историю поездок и проанализировать стиль езды конкретного водителя.

Новая, расширенная версия УАЗ Connect ориентирована на частных лиц. Помимо всех базовых функций, приложение обеспечивает возможность дистанционного запуска двигателя. 

Для подключения базового пакета телематических сервисов достаточно скачать мобильное приложение UAZ Connect в Apple Store или Google Play  и пройти процесс регистрации в системе.

Желающим приобрести расширенную версию УАЗ Connect необходимо также разместить заявку на официальном сайте или обратиться в дилерский центр бренда. Стоимость подключения составит 12 990 рублей. Подписка на один, два или три года обойдётся в 3500, 6300 и 8400 рублей соответственно. Всем покупателям UAZ Connect в подарок предоставляется шесть месяцев бесплатного использования системы.

23 августа 2021 в 17:33

Автор:

| Источник: УАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс