Huawei не просто не уйдёт с рынка смартфонов — компания собирается возглавить его

Китайский производитель сможет решить проблему с поддержкой 5G в 2022 году

Компания Huawei публично заявила, что она не собирается уходить с рынка смартфонов несмотря на все сложности. Более того, заместитель председателя Huawei Ху Хоукунь (Hu Houkun) утверждает, что в ближайшие несколько лет смартфоны Huawei будут лидировать на рынке.

В марте этого года Ху Хоукунь заявил, что по сравнению с прошлом годом бизнес мобильных телефонов сильно пострадал. Судя по текущему году, из-за неясной ситуации с поставками сложно предсказать изменения в бизнесе мобильных телефонов Huawei. Однако флагманская модель, которую Huawei планирует выпускать каждый год, поступит в продажу в соответствии с графиком.

Huawei не просто не уйдёт с рынка смартфонов — компания собирается возглавить его

На пресс-конференции, которая была посвящена публикации финансового отчета, генеральный директор потребительского бизнеса Huawei Ю Чэндон (Yu Chengdong) заявил, что «четыре раунда санкций США ограничивают выпуск смартфонов Huawei с поддержкой 5G, в результате чего чипы 5G могут использоваться только как 4G».

Недавно анонсированная серия Huawei P50 не поддерживает 5G и предлагает только связь 4G. Серия Huawei P50 имеет две версии с однокристальными системами Snapdragon 888 и Kirin 9000, которые лишились поддержки сетей пятого поколения. Влияние этого уже проявляется на рынке. После запуска серии P50 цены на старые модели, поддерживающие 5G, такие как Huawei Mate 30 и Mate 40, выросли. Многие пользователи считают старые модели с 5G более интересными, чем новые с поддержкой 4G.

Ожидается, что китайский производитель сможет решить проблему с поддержкой 5G в 2022 году.

9 августа 2021 в 07:39

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс