Западноевропейский рынок принтеров и МФУ в денежном выражении вырос на 47,1%

Во втором квартале 2021 года было продано 4,39 млн устройств

Специалисты аналитической компании IDC опубликовали очередной отчет о продажах принтеров и МФУ в странах Западной Европы.

По подсчетам IDC, во втором квартале здесь было продано 4,39 млн устройств. Это на 18,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель роста сохранился на уровне первого квартала, свидетельствуя о повышенном спросе на устройства для получения «твердых копий» в условиях пандемии. Рост продолжается три квартала подряд. Примечательно, что растут продажи не только струйных устройств и лазерных устройств начального уровня, преимущественно, используемых дома, но и продажи МФУ формата A3. Это сравнительно дорогие изделия, так что они внесли заметный вклад в общий рост в денежном выражении, составивший 47,1%. Всего принтеров и МФУ за квартал было продано на 2,16 млрд долларов.

Западноевропейский рынок принтеров и МФУ в денежном выражении вырос на 47,1%

В сегменте устройств со струйным методом печати продажи потребительских моделей увеличились на 17,0%, корпоративных — на 61,7%. Общий показатель оказался равен 24,0%. Продажи лазерных устройств выросли на 6,7%, при этом росли продажи как цветных, так и монохромных моделей. Монохромные лазерные принтеры формата A4 остаются наибольшим сегментом, но и сокращение здесь заметнее всего — если верить аналитикам, оно достигло 10%.

7 августа 2021 в 11:07

Автор:

| Источник: IDC

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс