Xiaomi опередила Samsung и возглавила российский рынок смартфонов

При этом Apple и Realme заняли третье (14,5%) и четвертое (4,6%) места соответственно

Xiaomi наращивает свое присутствие за пределами Китая в течение последних нескольких лет. Сохраняя лидирующее положение в Индии, компания также стремится занять первые места на других рынках. По последней информации, Xioami продала наибольшее количество смартфонов в России в июне этого года.

В сети магазинов МТС в России Xiaomi заняла первое место по объемам продаж. Доля рынка компании составила 31,2%, за ней следует Samsung с результатом 29,8%. Ранее сообщалось, что Samsung впервые уступила лидерство на российском рынке смартфонов компании Xiaomi по итогам продаж с 7 по 13 июня. При этом Apple и Realme заняли третье (14,5%) и четвертое (4,6%) места соответственно. Пятое место занял суббренд Xiaomi Poco с долей рынка 3,8%.

Xiaomi опередила Samsung и возглавила российский рынок смартфонов

Кроме того, представитель розничной сети «М.Видео — Эльдорадо» подтверждает, что Xiaomi (включая Poco) была лидером по объему продаж в России в июне. Однако Samsung доминировала на рынке как в первой половине 2021 года, так и во втором квартале.

Пр данным «М.Видео — Эльдорадо», оставшиеся три места в первой пятёрке заняли Apple, Realme и Honor. Российский рынок смартфонов с января по июнь оценили примерно в 300 млрд рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году за тот же период.

 

24 июля 2021 в 09:28

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс