Яндекс выпустил свою самую дешёвую умную колонку — «Станция Лайт»

При этом «Станция Лайт» оказалась мощнее «Станции Мини»

Компания «Яндекс» представила «Станцию Лайт» — четвёртую по счёту умную колонку собственной разработки с персональным помощником Алиса. Это самая дешёвая умная колонка компании, которая предлагается по цене 3 990 рублей.

Стоит отметить, что в 2019 году компания выпустила колонку «Станция Мини» за 3 990 рублей, однако теперь устройство стоит 4 990 рублей, а самая дорогая умная акустическая система производителя, «Станция Макс», стоит 18 990 рублей.

Яндекс выпустил свою самую дешёвую умную колонку — «Станция Лайт»

Устройство предлагается в шести цветах, включая фиолетовый, бирюзовый, красный, жёлтый, бежевый и розовый. Руководитель направления умных устройств Яндекса Сергей Мельник заявил, что характер ответов и музыкальные предпочтения «Алисы» отличаются в колонках разных цветов.

В «Станции Лайт» мы наделили Алису разными характерами. Бирюзовая колонка — для романтиков, и Алиса в ней более спокойная. Красная — для тех, кто не боится сложных вызовов, здесь Алиса более дерзкая. Розовая «Станция Лайт» — для мечтателей, поэтому в ней Алиса верит в волшебство. Просто попробуйте с ней поговорить, чтобы раскрыть её получше.

Сергей Мельник, руководитель направления умных устройств Яндекса

Яндекс выпустил свою самую дешёвую умную колонку — «Станция Лайт»

При этом «Станция Лайт» оказалась мощнее «Станции Мини» (5 Вт против 3 Вт). У новой колонки четыре микрофона, как и у «Станции Мини».

6 июля 2021 в 10:46

Автор:

| Источник: forbes, content-review

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс