Фил Шиллер предлагал не допустить скандал вокруг Apple ещё 10 лет назад

Он предлагал снизить комиссию в App Store с 30% до 20–25%

Старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple Фил Шиллер (Philip W. Schiller) работает в компании очень давно. Ещё в 2011 году он направил Стиву Джобсу (Steve Jobs) и Эдди Кью (Eddy Cue) письмо, в котором предложил компании решение, позволившее бы Apple избежать скандалов, связанных с 30-процентным налогом в App Store.

Считаем ли мы, что наше разделение 70/30 будет длиться вечно? Хотя я убеждённый сторонник разделения 70/30, — я не думаю, что это будет длиться вечно без изменений.

Фил Шиллер

Фил Шиллер предлагал не допустить скандал вокруг Apple ещё 10 лет назад

Также он предположил, что когда App Store будет регулярно приносить более 1 миллиарда долларов дохода в год, то имеет смысл уменьшить налог до 25% или даже 20%, если магазин при этом сможет продолжить приносить более миллиарда долларов дохода ежегодно.

Всякий раз, когда мы вносим изменения, мы делаем это с позиции силы, а не слабости. Мы используем любое такое изменение в наших интересах.

Фил Шиллер

Сегодня многие называют Apple антиконкурентной — и не только в США. Apple вынуждена фигурировать в различных судебных процессах, сейчас бизнес компании рассматривают антимонопольные органы в разных странах.

Возможно, если бы тогда к словам Шиллера прислушались, то сейчас ситуация была бы совершенно иной.

24 июня 2021 в 09:11

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс