Xiaomi готовит три смартфона с подэкранными камерами

Компания будет ежеквартально выпускать по такой модели

Смартфоны с подэкранными фронтальными камерами уже не новость: еще в прошлом году такая модель появилась у ZTE, в этом году Samsung Galaxy Z Fold 3 станет первым складным смартфоном с подэкранной камерой, а Xiaomi, согласно последним данным, и вовсе готовит три такие модели.

Xiaomi готовит три смартфона с подэкранными камерами

Как сообщается, Xiaomi финализировала технологию подэкранной камеры третьего поколения и считает ее идеальной для массового производства. Причем технология будет внедряться массово: компания готовит уже три смартфона с ее применением. Они будут выходить последовательно раз в квартал: первая – в третьем квартале текущего года (то есть новинку представят в промежутке с июля по сентябрь), вторая – в четвертом квартале текущего года, а третья – в первом квартале 2022 года.

Технология недешевая, поэтому моделям начального и среднего уровня такие камеры (пока) не положены. В таком случае первым смартфоном Xiaomi с подэкранной камерой может стать Mi Mix 4 (слухи давно говорят об этом, как и о выпуске смартфона в третьем квартале), вторым – Mi Mix Fold 2 (он ожидается как раз к концу года), а третьим – Mi 12.

20 июня 2021 в 09:39

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс