Porsche создаст совместное предприятие с немецким производителем аккумуляторов

Доля Porsche в СП составит 80%

Porsche AG, подразделение концерна Volkswagen, специализирующееся на роскошных спортивных автомобилях, создает совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей. Вторым участником СП является немецкая компания Customcells

В заявлении Porsche AG сказано, что партнерство с компанией Customcells, специализирующейся на литий-ионных элементах, будет направлено на выпуск аккумуляторов с более высокой плотностью энергии, чем у аккумуляторов, используемых в нынешних электромобилях Porsche. Как утверждается, это позволит сократить время зарядки и уменьшить количество сырья, необходимого для изготовления аккумуляторов, обеспечивающих такой же пробег без подзарядки. Более того, считается, что это поможет сократить затраты на производство аккумуляторов, что сделает электромобили более доступными.

Porsche создаст совместное предприятие с немецким производителем аккумуляторов

Porsche инвестирует в совместное предприятие «крупную двузначную сумму в миллионах евро». Доля Porsche в СП составит 80%. Производственные мощности предприятия будут рассчитаны на выпуск такого количества аккумуляторов в год, которое необходимо примерно для 1000 электромобилей.

Источник отмечает, что европейские автопроизводители стремятся уменьшить свою зависимость от азиатских поставщиков аккумуляторов по мере перехода к выпуску полностью электрических моделей автомобилей, чтобы соответствовать более строгим требованиям по выбросам, принятым в Европейском союзе.

20 июня 2021 в 14:16

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс