Google ищет альтернативу принятой в отрасли шкале телесных цветов

Google утверждает, что опережает конкурентов, разрабатывая более современную шкалу

Компания Google на этой неделе сообщила Reuters, что разрабатывает альтернативу стандартному отраслевому методу классификации оттенков кожи, который все чаще называют неадекватным для оценки работы электронных устройств.

Речь идет о шкале фототипов кожи Фитцпатрика, которую дерматологи используют с середины 1970-х годов. Технологические компании полагаются на эту шкалу, чтобы классифицировать людей и определять, одинаково ли хорошо работают такие решения, как системы распознавания лиц или датчики сердечного ритма для умных часов, с разными оттенками кожи.

Критики шкалы Фитцпатрика говорят, что она включает четыре категории для «белой» кожи и по одной для «черной» и «коричневой», игнорируя разнообразие цветных людей. Специалисты из министерства внутренней безопасности США во время конференции по федеральным технологическим стандартам в октябре прошлого года рекомендовали отказаться от этой шкалы для оценки распознавания лиц, поскольку она плохо отображает цветовую гамму в различных группах населения.

Google ищет альтернативу принятой в отрасли шкале телесных цветов

Компания Google утверждает, что опережает конкурентов, разрабатывая более современную шкалу.

«Мы работаем над альтернативной, более объемлющей классификацией, которая может быть полезна при разработке наших продуктов, и мы будем сотрудничать с научными и медицинскими экспертами, а также группами, работающими цветными сообществами», — приводит источник словам интернет-гиганта.

20 июня 2021 в 18:41

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс