BOE планирует в октябре запустить новые линии по производству панелей OLED

Дополнительные мощности, которые заработают во второй половине 2022 года, выведут BOE на один уровень с Samsung Display

Компания Apple закупает экраны OLED для своих смартфонов у нескольких поставщиков. Ожидается, что в 2021 году Samsung Display произведёт для Apple 110 миллионов панелей OLED, LG — 50 миллионов, BOE — 9 миллионов. Компания Samsung Display получает большую часть заказов Apple из-за того, что в этом году Apple использует в своих смартфонах iPhone дисплеи более высокого класса, которые поддерживают частоту обновления 120 Гц и изготавливаются по технологии LTPO.

По сообщению источника, BOE планирует в октябре запустить новые линии по производству панелей OLED. Вторая и третья очереди будут запущены в марте и октябре 2022 года соответственно. Два новых завода предназначены для производства как по технологии LTPS, так и по технологии LTPO.

Сейчас мировым лидером в производстве панелей OLED является компания Samsung Display, располагающая двумя линиями, рассчитанными на подложки Gen 6.

Ожидается, что новые производственные мощности позволят BOE выйти на один уровень с компанией Samsung Display, производительность которой составляет 140 000 подложек в месяц, и опередить компанию LG, производительность которой составляет 45 000 подложек в месяц.

8 июня 2021 в 10:20

Автор:

| Источник: Patently Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс