Открытие гигафабрики Tesla в Германии задерживается на полгода

Первоначально начало производства ожидалось в июле 2021 года

По сообщению одного из немецких профильных изданий, открытие гигафабрики в пригороде Берлина задерживается. Задержка составит, по меньшей мере, шесть месяцев.

Берлинская гигафабрика — один из самых важных проектов Tesla сейчас, поскольку на этом предприятии планируется развернуть выпуск электромобилей Model Y для европейского рынка. Кроме того, с ним связанны планы выпуска следующего поколения электромобилей, в которых будет использоваться новая технология аккумуляторных батарей Tesla с новым аккумуляторным элементом 4680.

Открытие гигафабрики Tesla в Германии задерживается на полгода

Первоначально начало производства ожидалось в июле 2021 года, но с проектом возникли некоторые проблемы. Говоря точнее, автопроизводитель не смог своевременно получить важные разрешения на строительство и экологические разрешения.

Несмотря на это, генеральный директор Илон Маск (Elon Musk) заявил на прошлой неделе в связи с публикацией очередного квартального отчета, что ожидает начала производства в этом году: «Мы строим фабрики так быстро, как только можем. И Техас, и Берлин хорошо развиваются, и мы ожидаем, что в этом году начнется ограниченное производство на этих заводах, а в следующем году — полномасштабное».

В публикации Automobilwoche, на которую ссылается источник, сказано, что график ввода берлинской гигафабрики Tesla сдвинулся до января 2022 года: «Начало серийного производства на новой гигафабрике Tesla в Грюнхайде под Берлином было отложено на шесть месяцев до конца января 2022 года. Босс Tesla Илон Маск (Elon Musk) официально дал команде еще полгода».

3 мая 2021 в 20:11

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс