PlayStation 5 наконец-то выходит в Китае. Остальным странам грозит ещё больший дефицит?

Удивительно, но PlayStation 5 до сих пор официально не продавалась в Китае

Как пишет источник, китайское отделение Sony анонсировало специальное мероприятие, в рамках которого PlayStation 5 будет представлена для местного рынка. Оно пройдет 29 апреля. До сих пор PS5 официально в Китае не продавалась — ею можно было обзавестись, только импортировав из других стран.

PlayStation 5 наконец-то выходит в Китае. Остальным странам грозит ещё больший дефицит?

В том, что спрос в Китае на PS5 огромный — нет никаких сомнений, и тут возникает вопрос относительно нынешних объёмов выпуска консоли и приоритетов Sony. Если японцы собираются стремительно (насколько это вообще возможно в нынешних реалиях) завоёвывать рынок Поднебесной, то это плохая новость для всех остальных: PS5 и так в дефиците, а бездонный рынок Китая способен поглотить весь нынешний объём производства приставки. Однако в компании это должны учитывать и как-то распределять продажи. 29 апреля появятся какие-то подробности на этот счёт от самой Sony, но, в любом случае, с нынешними небольшими объёмами производства консоли добавление ещё одного сверхъёмкого рынка не может не сказаться на поставках в другие страны.

Пока нет никаких данных и о стоимости PS5 в Китае. Ожидаемая розничная цена — 465–585 долларов в зависимости от версии, но многие пользователи считают, что с учётом дефицита рекомендованная цена увеличится до 615 долларов за базовую PS5 без оптического привода.  

23 апреля 2021 в 07:57

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс