Контакты из чёрного списка WhatsApp могут просматривать ваш статус

То же самое и с номерами, которые вы не сохранили

За последние несколько дней участились сообщения о том, что функция отслеживания статуса в WhatsApp работает некорректно. Когда вы заносите номер в чёрный список, пользователи не должны видеть ваш статус. Однако есть доказательства, что пользователи из чёрного списка могут просматривать ваш статус. То же самое и с номерами, которые вы не сохранили.

Обычно, чтобы пользователи могли просматривать статус друг друга в WhatsApp, оба пользователя должны сохранить на своих телефонах номера друг друга. Однако в сложившейся ситуации любой пользователь, сохранивший ваш номер на своем телефоне, может просматривать ваш статус. Важно отметить, что эта проблема возникает периодически. То есть при попытке протестировать проблему вы можете её не заметить.

Контакты из чёрного списка WhatsApp могут просматривать ваш статус

Далее процитированы несколько отзывов реальных пользователей:

«Некоторые из моих контактов в чёрном списке могли видеть мой статус! Также я могу видеть статус некоторых пользователей, которые, я уверен, не сохранили мой номер телефона».

«Да… Такая же проблема у моей знакомой. Другие видят её статус, при этом этих пользователей нет в её списке контактов».

«Я проверил дважды — оба раза я сам проверял телефон своих друзей, которые не сохранили мой номер телефона. Мы пытались повторить это снова, чтобы проверить, но во второй раз их статус мне не был виден».

На данный момент WhatsApp не делала официального заявления по этому поводу.

9 апреля 2021 в 20:06

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс