Bitcoin вырастет ещё в 10 раз и обгонит золото по капитализации. Прогноз Ark Invest

Капитализация золота составляет 10 триллионов долларов

В понедельник стоимость мирового рынка криптовалют достигла рекордного уровня в 2 триллиона долларов. Среди них рыночная стоимость Bitcoin составила 1,1 триллиона долларов.

Американская компания Ark Invest, которая имеет под управлением активы на сумму 50 миллиардов долларов, считает, что стремительный рост Bitcoin продолжится, так как интерес пользователей к этой криптовалюте всё увеличивается. Цена на Bitcoin выросла более чем на 500% в течение 2020 года. В этом году она снова удвоилась, достигнув рекордного уровня в 61 606 долларов в прошлом месяце.

Bitcoin вырастет ещё в 10 раз и обгонит золото по капитализации. Прогноз Ark Invest

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в Соединённых Штатах, недавно объявила о том, что она станет публичной 14 апреля. Это стало ещё одной вехой в индустрии криптовалют. В связи с этим Яссин Эльманджра (Yassine Elmandjra), аналитик криптоактивов в Ark Investment, сказал, что Bitcoin может превысить общую капитализацию золота, которая составляет 10 триллионов долларов.

Эльманджра также подверг критике политиков, в том числе министра финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen). Йеллен ранее предупреждала, что Bitcoin крайне неэффективен, нестабилен и часто используется для незаконного финансирования.

Я действительно думаю, что это просто устаревшие аргументы, вызванные полным отсутствием образования и отсутствием интереса к изучению этого вопроса.

Яссин Эльманджра

7 апреля 2021 в 07:39

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс