Будущее, которого мы никак не ожидали. Электрический хетчбэк KIA EV6 оказался быстрее Lamborghini Urus, Mercedes-AMG GT, Porsche 911 Targa 4 и Ferrari California T

Правда, к финишу в заезде на четверть мили быстрейшим оказался McLaren 570S, но KIA EV6 — на втором месте

KIA полностью рассекретила свой электрический хетчбэк EV6 несколько дней тому назад, и практически сразу в Сети появился интересный ролик со сравнительным заездом новинки на четверть мили. Компанию EV6 составили маститые спорткары — Lamborghini Urus, Mercedes-AMG GT, Porsche 911 Targa 4, Ferrari California T и McLaren 570S. Казалось бы, обычный гражданский хетчбэк, пускай и электрический, обречён…

Что ж, EV6 действительно не пришел первым к финишу — его обогнал McLaren 570S. Но вот все остальные дорогущие спорткары остались позади. Само собой, если бы в заезде участвовал базовый EV6 с задним приводом и электродвигателем мощностью 170 л.с., шансов бы у него не было. Но компания выставила в спринте топовый вариант электромобиля — EV6 GT с двумя электромоторами суммарной мощностью 585 л.с. (крутящий момент — 740 Нм), разгоном до 100 км/ч за 3,5 с и максимальной скоростью 260 км/ч. К слову, у пришедшего к финишу первым McLaren 570S мощность даже чуть меньше — 570 л.с.

В общем, такова новая реальность — обычные относительно недорогие электромобили вполне могут потягаться в спринтерской гонке с самыми настоящими спорткарами. А пример EV6 показал, что для того, чтобы обогнать ту же Ferrari или Lamborghini, вовсе не обязательно быть бешеной Tesla Model S Plaid.

1 апреля 2021 в 23:36

Автор:

| Источник: Youtube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс