Фирменная зарядка Apple для iPhone загорелась среди ночи прямо в кровати

17-летняя девушка получила ожог щеки

Следующая история произошла с 17-летней Эми Холл (Amie Hall) из Бирмингема, Англия. Девушка сообщила, что её зарядное устройство для iPhone загорелось и подожгло одеяло.

Инцидент произошел ночью 18 марта, когда Эми Холл легла спать. Она подключила свой iPhone к зарядному устройству и оставила его на постели рядом с собой. Через какое-то время девушка внезапно заметила пламя прямо на своём одеяле и получила ожог щеки. Эми позвала мать, вместе с которой они потушили пожар, не вызывая пожарных.

Эми Холл поделилась в Facebook фотографиями своего постельного белья и оплавленного зарядного кабеля, которые ещё раз демонстрируют, к чему может привести привычка оставлять смартфон на ночь рядом с кроватью. Современные смартфоны и зарядные устройства оснащены технологиями для защиты от скачков напряжения, перегрева и так далее. Однако не все производители выпускают одинаково качественную продукцию.

Фирменная зарядка Apple для iPhone загорелась среди ночи прямо в кровати

Издание Birmingham Mail предположило, что девушка использовала фирменный зарядный кабель Apple и блок питания другого бренда, однако Эми Холл утверждает обратное: «Это было не какое-то дешёвое зарядное устройство — это фирменный адаптер Apple. Пожалуйста, не оставляйте телефон заряжаться на ночь».

Apple в настоящее время расследует причину пожара. Компания рекомендует не заряжать iPhone в местах с повышенной влажностью или плохой вентиляцией. Это может привести к перегреву зарядного устройства. Компания также посоветовала регулярно проверять аксессуары на предмет наличия повреждений.

 

25 марта 2021 в 20:43

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс