Apple создала новый подэкранный сканер отпечатков пальцев для iPhone

В новом iPhone будет оптический дактилоскопический датчик

В отличие от других производителей смартфонов, которые лицензируют дактилоскопические датчики у Qualcomm и других компаний, Apple разрабатывает собственную технологию распознавания отпечатков пальцев под экраном. Источники утверждают, что в скором времени она начнёт использоваться в смартфонах iPhone.

Компания изучала различные типы встроенных в дисплей технологий отпечатков пальцев, включая ёмкостные системы и ультразвуковые датчики. Однако источники утверждают, что в итоге компания приняла решение сосредоточиться на технологии оптического распознавания, которая использует отражённый свет вместо ультразвуковой вибрации для считывания и анализа отпечатков пальцев. 

Apple создала новый подэкранный сканер отпечатков пальцев для iPhone

Многие пользователи iPhone 12 жалуются на отсутствие в дорогом флагманском смартфоне сканера отпечатка пальцев. Во время пандемии, когда все вынуждены носить маски, это часто доставляет дискомфорт.

Ранее сообщалось, что следующее поколение iPhone SE будет оснащено сканером отпечатков пальцев, как и некоторые модели линейки iPhone 13.

Сегодня было качественное изображение следующего смартфона линейки iPhone

19 марта 2021 в 10:58

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс