В ближайшие годы рынок смартфонов 5G будет быстро расти

В период до 2027 года прогнозируется среднегодовой рост на 122,7%

Компания ResearchAndMarkets.com подготовила прогноз, относящийся к рынку смартфонов, поддерживающих сети 5G. В нём рассмотрены тенденции указанного рынка и причины популярности смартфонов 5G.

В 2019 году в мире было продано 12,42 млн аппаратов, способных работать в сотовых сетях нового поколения. В первом квартале 2020 года началось резкое снижение средней отпускной цены, которое продолжилось и во втором квартале. Одной из основных причин аналитики называют пандемию COVID-19. Другой важной причиной уменьшения средней отпускной цены стало появление дешёвых моделей, предложенных китайскими производителями.

Аналитики считают, что рынок, восстановление которого наметилось во втором полугодии 2020 года, будет расти в течение прогнозируемого периода. Ожидается, что в период с 2020 по 2027 год среднегодовой рост составит 122,7%.

По словам аналитиков, молодое поколение пользователей всё чаще отдает предпочтение контенту по запросу, и распространение смартфонов 5G даёт им возможность просмотра высококачественного контента на ходу. Кроме того, с ростом как домашнего, так и промышленного интернета вещей смартфоны будут играть роль персонализированного устройства аутентификации в целях повышения безопасности.

Ещё одной тенденцией названо увеличение количества моделей смартфонов с несколькими SIM-картами, поскольку производители продвигают в смартфонах возможность подключения к двум сетям. Например, Samsung поддерживает технологию двух SIM-карт в смартфоне A51 5G, который был выпущен в апреле 2020 года. Это позволяет потребителям одновременно использовать местную SIM-карту и SIM-карту для роуминга во время международных поездок.

2 марта 2021 в 08:33

Автор:

| Источник: ResearchAndMarkets.com

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс