iPhone помог раскрыть убийство: его владельца приговорили к 16 годам тюрьмы

Суд длился три года

Недавно полиция округа Шелби, США, раскрыла дело об убийстве жены Джеффа Уэста (Jeff West), использовав данные приложения Apple Health с его iPhone, чтобы опровергнуть алиби мужчины. 47-летний Джефф Уэст был приговорен к 16 годам тюремного заключения за убийство своей жены, 42-летней Кэт Уэст (Kate West).

Кэт Уэст скончалась от удара по голове, нанесённого её мужем, установили присяжные. Джефф Уэст настаивал на своей невиновности более трёх лет с момента её смерти в январе 2018 года. Однако приложение Health на его iPhone рассказало другую историю.

iPhone помог раскрыть убийство: его владельца приговорили к 16 годам тюрьмы

Уэст сообщил полиции, что заснул около 22:30 12 января 2018 года и проснулся около 5:15 утра на следующее утро от сирены полицейских машин возле своего дома. Данные из приложения Health на его iPhone показали, что он двигался с 23:03 до 23:10 12 января, когда, по словам мужчины, он спал. iPhone Кэт Уэст в последний раз фиксировал движение хозяйки в 22:54, в то время как данные домашней системы сигнализации показали, что входная дверь открылась в 22:53. 

Кроме того, полиция также обнаружила отпечатки пальцев Джеффа на дне бутылки, которой женщину ударили по голове. Суд решил, что Джефф убил свою жену после ссоры, и приступил к инсценировке событий, чтобы выглядеть невиновным.

Уэст провёл в тюрьме последние три года, пока продолжался судебный процесс, несмотря на заявления о своей невиновности. В ноябре он был признан виновным в непредумышленном убийстве, а в понедельник судья признал его виновным в умышленном убийстве и приговорил к 16 годам тюрьмы.

10 февраля 2021 в 10:47

Автор:

| Источник: screenrant, appleinsider

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс