Realme выпустит рекордно дешёвый 5G-смартфон

Таких цен на смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения ещё не было

Появились сведения о новом рекордно дешёвом смартфоне с поддержкой сетей пятого поколения, который должна выпустить компания Realme. Известный инсайдер под ником Digital Chat Station сообщает, что Realme выпустит смартфон на базе Dimensity 700, который станет самым дешёвым 5G-смартфоном на рынке.

MediaTek анонсировала однокристальную систему Dimensity 700 в ноябре 2020 года, она предназначена для доступных телефонов с поддержкой 5G. Сегодня был представлен смартфон Oppo A55 5G на базе этой платформы по цене около 250 долларов, однако Realme опустит планку куда ниже.

Realme выпустит рекордно дешёвый 5G-смартфон

В настоящее время Realme V3 предлагается по цене около 170 долларов, а Realme Q2i доступен за 154 доллара, это самые доступные смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения. Инсайдер утверждает, что Realme на базе SoC Dimensity 700 будет стоить ещё меньше. Название нового самого дешёвого 5G-смартфона пока не сообщается.

Также есть сведения, что смартфон получит ЖК-экран с каплевидным вырезом и квадратный блок основной камеры, а также аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний, так что этому источнику можно доверять.

25 января 2021 в 18:21

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс