В аналоге Zoom от Яндекса появилась запись видеовстреч

Обновлённый Телемост вышел в праздничном оформлении: с новогодними фонами, заставками для стартового экрана и заглушками для камеры

Команда Яндекса объявила о запуске новой полезной функции для сервиса Яндекс.Телемост. Теперь с его помощью можно не только проводить, но и записывать онлайн-встречи. 

В аналоге Zoom от Яндекса появилась запись видеовстреч

В Телемосте можно записывать встречи любой продолжительности, главное, чтобы хватило места в памяти компьютера, где хранится видео. Команда сервиса обновила панель инструментов. Кнопки включения камеры и микрофона переехали влево, а по центру расположились кнопки для записи и перехода в режим демонстрации.

В аналоге Zoom от Яндекса появилась запись видеовстреч

Обновлённый Телемост вышел в праздничном оформлении: с новогодними фонами, заставками для стартового экрана и заглушками для камеры. Так, среди заглушек теперь есть лисёнок в шапке Деда Мороза, а среди фонов — ёлка с подарками. Помимо новогодних, на сервисе появились и другие виртуальные фоны, а качество изображения улучшилось. Это стало возможным благодаря внедрению новой модели компьютерного зрения, которая распознаёт на видео человека.

В аналоге Zoom от Яндекса появилась запись видеовстреч

Запись встреч доступна в Яндекс.Почте 360 (в Яндекс.Браузере и Chrome) и в приложении Телемост для компьютера. Новогодние заставки и заглушки появились как в десктопной, так и веб-версии сервиса. А виртуальные фоны, как и раньше, можно найти в приложении для Mac и Windows. Кроме того, с недавнего времени Телемост работает не только в Яндекс.Браузере и Chrome, но и в Mozilla Firefox.

По сути, Яндекс.Телемост — это альтернатива для сверхпопулярного сервиса Zoom, также как Google Meet и ему подобные. Осенью сервис получил большое обновление —  изменился дизайн, вышли отдельные приложения для компьютера и смартфона, а главное — появились виртуальные фоны.

24 декабря 2020 в 11:47

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс