Samsung впервые за три года обошла Apple и возглавила рынок смартфонов США

Причин было несколько, но одной из самых главных стала задержка выпуска новых смартфонов iPhone 12

Компания Samsung в этом году восстанавливается очень быстро на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Мировой лидер по производству смартфонов в последнем квартале забрал у Xiaomi первое место в Индии. Теперь же стало известно, что Samsung опередила Apple и стала крупнейшим производителем смартфонов в США.

Согласно отчету Strategy Analytics, Samsung наконец-то победила Apple впервые за три года. Причин было несколько, но одной из самых главных стала задержка выпуска новых смартфонов iPhone 12. Смартфоны поступили в продажу с большой задержкой, причем iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max выйдут только на этой неделе.

Samsung впервые за три года обошла Apple и возглавила рынок смартфонов США

Samsung заняла 33,7% американского рынка в прошлом квартале, второе место досталось Apple с результатом 30,2%. На третьем месте в США оказалась ещё одна южнокорейская компания LG с долей рынка 14,7%.

Samsung продемонстрировала рост 6,7%. Успех обеспечили различные модели с конкурентоспособными ценами и достойными характеристиками. Также неплохо (пусть и без рекордов) продавались Galaxy Note 20 и Note 20+. Сгибающийся смартфон Galaxy Z Fold2 также продемонстрировал неплохие результаты.

В последний раз Samsung возглавляла рынок смартфонов США во втором квартале 2017 года. Компания может анонсировать серию Galaxy S21 раньше обычного, уже в январе.

10 ноября 2020 в 08:10

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс