Как бы выглядел культовый смартфон Nokia N95, если бы он вышел прямо сейчас?

Блогер показал на видео отмененную реинкарнацию N95

В свое время Nokia N95 оказался революционным устройством даже по меркам своей мультимедийной серии. На момент своего выпуска он получил лучшую на тот момент 5-мегапиксельную камеру и уникальный форм-фактор двойного слайдера – с одной стороны выдвигалась клавиатура, а с другой – клавиши управления медиаплеером. HMD Global, будучи правопреемницей мобильных телефонов Nokia, любит экспериментировать с классикой, и даже готовила реинкарнированную версию N95. Ее-то и показал блогер на видео (устройство появляется в кадре на отметке 6.12).

Ссылкой на ролик поделился в Twitter Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) – директор по продуктам HMD Global. Это значит, что история с возможным преемником N95 – не фальшивка. Такая модель действительно готовилась, но все-таки была отменена. Более того, топ-менеджер HMD Global показал множество изображений возможных вариантов дизайна нового N95 – в виде вертикального слайдера, горизонтального слайдера, и даже диагонального слайдера!

Как бы выглядел культовый смартфон Nokia N95, если бы он вышел прямо сейчас?

Не исключено, что HMD Global когда-нибудь все-таки возродит культовый N95, если не в формате слайдера, то, возможно, модели с гибким экраном – как больше соответствующей тенденциям в индустрии. С многомодульной камерой и современными технологиями связи. Словом, таким, каким N95 оказался для своего времени. 

8 ноября 2020 в 16:42

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс