Власти США не разрешили Samsung поставлять Huawei важную деталь, необходимую для работы дисплеев

Пока что Samsung не имеет разрешения Министерства торговли США на поставку драйверов дисплеев

США разрешили Samsung поставлять экраны для смартфонов Huawei

На этой неделе стало известно, что Samsung Display, подразделение южнокорейского гиганта Samsung, которое разрабатывает технологии дисплеев, получило лицензию на продолжение поставок дисплейных панелей компании Huawei Technologies.

Позже издание Nikkei Asia Review опубликовало информацию о том, что Samsung Display может поставлять только панель, но не весь дисплей в сборке. Пока что Samsung не имеет разрешения Министерства торговли США на поставку драйверов дисплеев — микросхем, необходимых для работы экранов.

Власти США не разрешили Samsung поставлять Huawei важную деталь, необходимую для работы дисплеев

В сентябре этого года из-за ограничений со стороны правительства США компании Samsung и LG Display прекратили поставки высококачественных панелей для смартфонов компании Huawei Technologies Co., Ltd. Это было связано в частности с тем, что запрет распространяется на микросхемы, необходимые для работы дисплея.

На данный момент неясно, может ли Samsung Display экспортировать полностью готовые к использованию OLED-дисплеи компании Huawei. Также неизвестно, сможет ли Huawei использовать эти панели без драйверов дисплея производства Samsung. Возможно, другим компаниям из цепочки поставок, которые имеют необходимые компоненты для производства OLED-дисплеев, также может потребоваться получить лицензию в США.

29 октября 2020 в 08:55

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс