Европейские электромобили Tesla получат передовые «бисквитные» батареи

На предприятиях в США и Китае «новые технологии» появятся с задержкой в несколько лет

У руководства Tesla особые планы на берлинскую фабрику. Судя по последнему сообщению руководителя компании Илона Маска (Elon Musk) в Twitter, берлинский завод станет своего рода передовой технологической площадкой, на которой будут опробовать все новшества, а потом, после обкатки, внедрять их на других предприятиях. 

Европейские электромобили Tesla получат передовые «бисквитные» батареи

Как сообщил Илон Маск, на немецком предприятии будут использоваться «структурные тяговые батареи» с ячейками 4680 (те самые «бисквитные» аккумуляторы), а также цельные передние и задние структурные элементы и новая система окраски. Он также добавил, что «В Берлине применят много новых технологий, что означает значительный производственный риск». Примерно спустя два года, после того, как технологии пройдут проверку временем, они будут внедрены на заводах Tesla в Шанхае и Фримонте.

С одной стороны, европейцев должен порадовать такой статус местной фабрики, к тому же именно европейцы первыми получат передовые аккумуляторы. Но с другой стороны не всем понравится статус подопытных кроликов, на которых будут «проверять технологии».

8 октября 2020 в 09:21

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс