Новый провал LG. Смартфон-ротатор LG Wing оказался никому не нужным

Печальные данные по предзаказам

LG недавно представила необычный смартфон LG Wing, который выполнен в форм-факторе ротатора. Он получил поворотный основной экран, а также дополнительный экран квадратной формы.

Через три недели после анонса сетевой информатор @Kuma_Sleepy, который имеет контент в LG, обнародовал данные о предварительных заказах новинки. И они оказались действительно очень скромными.

На момент публикации этой информации всего 1275 человек оформили предварительные заказы на новый смартфон в Южной Корее. Для сравнения: за тот же период времени было оформлено 80 000 предварительных заказов на сгибающийся смартфон Samsung Galaxy Z Fold2.

Новый провал LG. Смартфон-ротатор LG Wing оказался никому не нужным

Информатор добавляет, что LG даже не планировала конкурировать с Samsung, намереваясь продать всего 3000 единиц LG Wing к концу 2020 года. Столь скромный план компания, скорее всего, выполнит, однако популярным смартфон LG Wing вряд ли станет.

В течение октября компания LG проводит акцию, в рамках которой первые покупатели могут получить 70-процетную скидку на замену экрана в течение двух лет после покупки.

При этом в Южной Корее смартфон стоит около 800 евро, тогда как для Европы цена составит 1100 евро.

6 октября 2020 в 13:15

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс