Официально: умные часы Oppo Watch получают функцию ЭКГ

И сразу за пределами Китая

Китайская компания Oppo объявила официально о своих намерениях выпустить умные часы Oppo Watch ECG на международный рынок. 

Официально: умные часы Oppo Watch получают функцию ЭКГ

Дебют состоится в четверг, 24 сентября. Как нетрудно догадаться, Oppo Watch ECG представляют собой версию обычной модели Oppo Watch с поддержкой функции ЭКГ (электрокардиограмма).

Официально: умные часы Oppo Watch получают функцию ЭКГ

Отметим, что функция снятия ЭКГ ожидалась уже в оригинальных Oppo Watch. Наличие соответствующего датчика было подтверждено несколькими авторитетными информаторами до анонса устройства. Однако даже в Китае была выпущена версия часов без её поддержки.

Судя по всему, проблема была в получении соответствующих сертификатов. Теперь помимо анонса международного запуска Oppo Watch ECG, компания также отметила, что часы прошли сертификацию как медицинское изделие класса 2 у китайского регулятора. 

В России Oppo Watch предлагаются по цене от 22 990 рублей. В отличие от китайской версии, в международных Oppo Watch используется не ColorOS Watch, а Wear OS от Google. Кроме того, вместо однокристальной системы Snapdragon Wear 2500, здесь используется Qualcomm Snapdragon 3100. Ещё одно отличие — в часах пропала поддержка eSIM. 

20 сентября 2020 в 13:29

Автор:

| Источник: IThome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс