Huawei в режиме выживания. Компания скупает любые чипы, даже «сырые»

Компания стремится закупить как можно больше однокристальных систем и адаптеров, причем скупаются даже не протестированные изделия

Несмотря на то, что Huawei из всех сил старается сохранять позитивный настрой и вовсю уверяет, что санкции США не сильно скажутся на ее состоянии, на самом деле ситуация далека от хорошей. С 14 сентября начинает действовать запрет на производство полупроводниковых компонентов для Huawei на оборудовании с американскими технологиями — у компании остается меньше месяца, чтобы запастись нужными количеством комплектующих.

Huawei в режиме выживания. Компания скупает любые чипы, даже «сырые»

Как пишет источник со ссылкой на известное издание Nikkei, Huawei сейчас активно заполняет склады однокристальными системами для смартфонов, адаптерами Wi-Fi, радиочастотными модулями, контроллерами дисплеев и другими полупроводниковыми компонентами. Причем компания не отказывается даже от «сырых» компонентов — не собранных или не до конца протестированных. Говорится даже о закупке кремниевых пластин, вероятно, даже не разрезанных на кристаллы. В общем, Huawei активно запасает все, что можно запасти.

Так, один из поставщиков компонентов сообщил, что «в последнее время Huawei нередко звонит поставщикам в 4 часа утра или проводит конференц-звонки в полночь. Компания сейчас находится в хаотичном режиме выживания и в последнее время постоянно меняет свои собственные планы». Другой отраслевой инсайдер так прокомментировал ситуацию: «Мы полностью соблюдаем законы США, но и стараемся удовлетворить запросы клиентов… У нас осталось всего три недели, чтобы отгрузить продукцию Huawei, поэтому мы отправим и готовые чипы, и «полуфабрикаты» — полупроводниковые пластины, которые еще не были упакованы и протестированы».

26 августа 2020 в 16:43

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс