Браузер Xiaomi в Индии стал вне закона. Он попал в очередной список запрещённых приложений

Но речь идёт о версии Pro

Индия продолжает пачками блокировать различные приложения, включая очень популярные. В конце июня под запрет попал сервис TikTok, а также ещё около 60- программ, включая даже пару продуктов Xiaomi — лидера индийского рынка смартфонов.

Браузер Xiaomi в Индии стал вне закона. Он попал в очередной список запрещённых приложений

Тогда заблокировали Mi Community и Mi Video Call. Теперь же к ним неожиданно присоединился и браузер — Mi Browser Pro. Источник сообщает, что Apple и Google получили указание удалить 47 китайских приложений из их онлайн-магазинов, среди которых есть и браузер Xiaomi в версии Pro. При этом обычная версия, предустанавливаемая на смартфоны компании, пока в списки запрещённых не попала, но будет весьма любопытно, если это произойдёт.

К слову, во втором списке лишь 15 новых приложений. Остальные 32 — это различные версии уже запрещённых на территории Индии программ. Известно, что в список новых вошло приложение CapCut, принадлежащее владельцу TikTok, ПО AirBrush, Meipai, BoXxCAM, NetEase, Heroes War и SlidePlus.

Причина, по которой Индия начала войну с китайскими приложениями, заключается в проблемах конфиденциальности данных. Xiaomi уже отреагировала на ситуацию, заявив, что будет решать эти проблемы, чтобы вернуть своё ПО.

5 августа 2020 в 13:27

Автор:

| Источник: EconomicTimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс