Huawei вернёт смартфонам утраченную функцию. В EMUI 11 появится FM-радио

Встроенное приложение FM-радио пропало в оболочке EMUI 10

Компания Huawei готовит к выпуску новую версию фирменной оболочки EMUI 11 на основе свежайшей операционной системы Android 11. Полный список новшеств пока неизвестен, но в сети появляются время от времени интересные подробности. 

Huawei вернёт смартфонам утраченную функцию. В EMUI 11 появится FM-радио

На этот раз стало известно, что в EMUI 11 может вернуться утраченная некоторое время назад функция — FM-радио. По крайней мере, приложение FM-радио было недавно добавлено в программу Huawei для публичного бета-тестирования. 

Приложение FM-радио присутствовало в оболочке EMUI 8 и у некоторых смартфонов с EMUI 9, таких как Honor View 10 и Honor 8X. Однако оно пропало в оболочке EMUI 10 и не вернулось в обновлении EMUI 10.1. Служба поддержки Huawei так комментирует отсутствие FM-радио на смартфонах компании:

Причины: Эта функция редко используется, поэтому разработчики компании Huawei приняли решение убрать ее. Решение: Онлайн-радио более популярно и предоставляет более широкий выбор станций. Для прослушивания радио загрузите приложение из AppGallery или Google Play».

Тем не менее, некоторые пользователи продолжали требовать от Huawei вернуть на смартфоны стандартную функцию FM-радио, не требующую подключения к интернету для работы. Судя по всему, Huawei задумалась над тем, чтобы исполнить это требование. 

Анонс EMUI 11 ожидается в сентябре на конференции HDC 2020, одновременно с дебютом операционной системы HarmonyOS 2.0. 

5 августа 2020 в 13:33

Автор:

| Источник: PiunikaWeb

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс