К бесконтактной оплате Яндекс.Заправок подключились 3 тысячи заправок «Роснефти»

На АЗС можно заправляться с помощью приложений Яндекса, не выходя из машины

Команда сервиса Яндекс.Заправки объявила о важном нововведении. Российская топливная компания «Роснефть» подключается к сервису бесконтактной оплаты топлива Яндекс.Заправки. 

К бесконтактной оплате Яндекс.Заправок подключились 3 тысячи заправок «Роснефти»

К системе планируется постепенно подключить более 3000 АЗС «Роснефти», BP, ПТК, «Башнефти» и ТНК, на которых можно будет заправляться с помощью приложений Яндекса, не выходя из машины.

Функция уже стала доступна таксистам на 2748 АЗС «Роснефти» в городах России. Там они могут платить за топливо при помощи приложения Таксометр со встроенными Яндекс.Заправками. 

Для обычных водителей, которые пользуются приложениями Навигатор, Яндекс.Карты и Яндекс.Заправки, доступ к бесконтактной оплате откроют в течение мая на 327 АЗС «Роснефти» и BP в Москве и Московской области. Далее подключатся остальные регионы.

Интересно, что пресс-служба Яндекса объявила «Роснефть» «первой из ведущих» топливных компаний в России, внедривших технологии Яндекс.Заправок. При этом сервис уже работает с ЕКА, Shell, Нефтьмагистралью, Татнефтью, ПТК и сетью «Трасса».

В сообщении Яндекса говорится следующее: 

«Роснефть» первой из ведущих топливных компаний страны начнёт использовать технологии Яндекс.Заправок на своих станциях. Сейчас оплата топлива в приложениях актуальна как никогда. В период изоляции для автомобилистов это не только дополнительное удобство и экономия времени, но и способ обезопасить себя — не нужно лишний раз выходить из машины и ждать в очереди у кассы.

Сервис Яндекс.Заправки запустился в 2017 году и изначально работал с другой крупной сетью АЗС — «Лукойл». Но в ноябре 2018 года «Лукойл» отключился от Яндекса, сейчас функция оплаты топлива есть в собственном приложении компании.

14 мая 2020 в 09:35

Автор:

| Источник: Яндекс, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс