Samsung закрывает три удобных сервиса для пользователей смартфонов с автомобилями

Прекращается поддержка MirrorLink, Car Mode и Find My Car

Компания Samsung решила прекратить поддержку сразу трёх «автомобильных» сервисов на своих смартфонах. Речь идёт о MirrorLink, Car Mode и Find My Car. 

Samsung закрывает три удобных сервиса для пользователей смартфонов с автомобилями

Смартфоны Samsung поддерживали MirrorLink с 2014 года. На самом деле, это широко распространённый стандарт, использующийся для подключения смартфона к информационно-развлекательной системе автомобиля. Предустановленное приложение позволяло отображать информацию с экрана смартфона Samsung на дисплее автомобильной системы.  

Samsung прекратит поддержку MirrorLink с 1 июня 2020 года. После он станет недоступен для новых пользователей. Существующие пользователи смогут продолжать его использовать. Однако если потребуется сбросить настройки смартфона, подключиться к новому автомобилю, очистить данные или даже просто обновить прошивку смартфона, то MirrorLink окажется потерян. 

Приложение Car Mode было представлено Samsung в 2015 году в качестве альтернативы Android Auto. Его поддержка также прекратится 1 июня 2020 года. После приложение станет недоступно в Google Play или Galaxy Store, а вся персональная информация Car Mode будет удалена. Установленные приложения также будут «уничтожены». Пользователям рекомендуется переходить на Android Auto. 

Приложение Find My Car для носимых устройств Samsung позволяет найти местоположение автомобиля. Поддержка прекратится 1 июня. Приложение станет недоступно для загрузки и установки, запуск установленного приложение станет невозможным.

 

1 мая 2020 в 08:28

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс