Google разъяснила, какие смартфоны Android получат долгожданную запись звонков

Требуется Android 9 Pie или более новая версия, регионы ограничены

Компания Google опубликовала официальные разъяснения относительно новой функции записи звонков, которая недавно начала распространяться на смартфонах Android. 

Google разъяснила, какие смартфоны Android получат долгожданную запись звонков

Как сообщается на страничке поддержки, функция записи звонков требует операционную систему Android 9 Pie или более новую версию, приложение Google Phone, совместимое устройство и «поддерживаемый» регион или страну. Проще говоря, новшество будет поддерживаться не во всех регионах и не на всех смартфонах, но точный список стран и моделей пока не опубликован. 

Google разъяснила, какие смартфоны Android получат долгожданную запись звонков

Фирменное приложение набора номера Google Phone предустанавливается как основная «звонилка» на линейку Google Pixel, смартфоны с чистым Android в рамках программы Android One и Xiaomi в ряде стран Европы. 

На прошлой неделе новая версия фирменного приложения набора номера Google Phone с добавленной функцией записи звонков «прилетела» пользователям смартфонов Nokia в Индии. Ожидалось, что начав с Nokia разработчики не остановятся и выпустят соответствующее обновление для других смартфонов, включая Xiaomi. Приложение также можно установить самостоятельно из Google Play.

Точные сроки массового запуска обновления с функцией записи звонков пока неизвестны. 

25 апреля 2020 в 05:50

Автор:

| Источник: 9to5Google, AndroidPolice, Google

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс