В марте Apple удалось продать в Китае в пять раз больше смартфонов, чем в феврале

Крупнейший в мире рынок смартфонов восстанавливается после вирусного кризиса

Компания Apple в марте отгрузила в Китае примерно 2,5 млн смартфонов iPhone, что является признаком восстановления рынка после провала в феврале.

Компании, производящие смартфоны, надеются на уверенное восстановление спроса в Китае, где вспышка коронавируса затихает синхронно с тем, как он распространяется в других странах, рискуя вызвать глобальную рецессию.

В марте Apple удалось продать в Китае в пять раз больше смартфонов, чем в феврале

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), правительственного аналитического центра, поставки смартфонов в Китае в марте составили 21 миллион единиц. Это более чем в три раза превосходит февральский показатель, но все еще примерно на 20% меньше, чем было отгружено в марте 2019 года.

По данным CAICT, в феврале в Китае было отгружено около 500 000 смартфонов Apple.

К началу марта в Китае в основном возобновили свою работу торговые точки и системы доставки электронной коммерции, находившиеся в режиме паузы во время жестких мер по сдерживанию вспышки.

Ранее в этом месяце некоторые китайские интернет-магазины снизили цены на смартфоны линейки iPhone 11. В прошлом производитель разрешал им прибегать к этой мере, чтобы стимулировать спрос.

14 апреля 2020 в 10:03

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс