Новый флагман Nokia будет брать количеством камер и мегапикселей

Сообщается о датчиках разрешением 108 и 64 Мп

Смартфон Nokia 9 PureView вышел чуть более года назад. Он стал первым аппаратом с пентакамерой и, что важнее, первым, использующим технологии камер Light.

Напомним, суть технологии заключается в том, что изображение формируется с данных, полученных сразу со всех камер одновременно. К сожалению, потенциально революционная для данного сегмента технология революцией не стала. То ли её возможности на самом деле этого не позволили, то ли подвела реализация Nokia — чуда не вышло. Кроме того, Nokia 9 PureView так и остался единственным смартфоном с технологиями Light.

Новый флагман Nokia будет брать количеством камер и мегапикселей

В этом году бренд пока не выпустил никакого нового флагмана, но таковой якобы ожидается в третьем квартале. Источники на днях сообщали, что Nokia 9.3 PureView, ранее известная под именами Nokia 9.1 и Nokia 9.2, выйдет когда-то в третьем квартале. Свежие данные говорят о том, что новинка также получит пентакамеру, хотя уже и без всяких уникальных технологий. Впрочем, она сможет удивить как минимум количеством мегапикселей.

Говорится о главном датчике разрешением 108 Мп и «ширике» разрешением 64 Мп. Причём оба датчика будут с оптической стабилизацией. Три остальных камеры — это «телевик», датчик глубины и макрокамера, но их разрешение неизвестно.  

 

13 апреля 2020 в 16:49

Автор:

| Источник: NokiaPowerUser

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс