Новый вентилятор SilentiumPC получил не самое удачное по нынешним временам название

Название серии было выбрано еще два года назад, так что отступать поздно

Компания SilentiumPC представила вентилятор Corona HP EVO ARGB. Сразу отметим, что название новинки — не попытка сыграть на нынешней ситуации с коронавирусом. Серия Corona была открыта SilentiumPC еще в 2018 году комплектом подсветки RGB, а первый вентилятор в ней появился в начале 2019 года. Собственно, слово корона, происходящее от латинского «венок» или «венец», было выбрано для серии неслучайно — достаточно взглянуть на форму рассеивателя подсветки, который подобно венку обрамляет крыльчатку.

Новый вентилятор SilentiumPC получил не самое удачное по нынешним временам название

От предшествующей модели Corona HP RGB новая модель отличается подсветкой на адресуемых светодиодах, рассчитанной на подключение к трехконтактному разъему.

Вентиляторы SilentiumPC Corona HP EVO ARGB доступны в типоразмерах 120 и 140 мм. В них используются гидроподшипники с гарантированным ресурсом 50 000 ч. Вентилятор типоразмера 140 мм вращается со скоростью 1200 об/мин, вентилятор типоразмера 120 мм — со скоростью 1500 об/мин.

Вентиляторы SilentiumPC Corona HP EVO ARGB можно купить по одному или в комплектах по три штуки. В комплект, помимо вентиляторов, входит трехканальный контроллер ARGB. Цены производитель не называет.

3 апреля 2020 в 10:04

Автор:

| Источник: Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс