Facebook тоже снизит качество потокового видео в Европе

Ранее это сделали Netflix, YouTube и другие сервисы

Вслед за сервисами потокового вещания Netflix и YouTube социальная сеть Facebook тоже сообщила, что снизит качество потокового видео на своей платформе и в Instagram в Европе. Эта мера должна помочь уменьшить трафик к европейских сетях и предотвратить заторы, которые мешают тысячам людей, работающим и учащимся на дому из-за вспышки коронавируса.

Facebook тоже снизит качество потокового видео в Европе

Европейские операторы связи говорят, что их сети до сих пор справлялись с ростом трафика данных, но рост числа удаленных работников и переход на дистанционное обучение вызывает опасения по поводу перегруженности.

Снизить нагрузку сервисы потокового видео призвал Тьерри Бретон (Thierry Breton), еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка. Известно, что на потоковое видео приходится примерно две трети всего трафика.

«Чтобы облегчить любую потенциальную перегрузку сети, мы временно снизим битрейт видео на сайтах Facebook и Instagram в Европе», — сказано в заявлении интернет-гиганта.

Срок, в течение которого будет действовать самоограничение, не был назван. Источник сообщает, что эта мера не будет отменена, пока есть опасения по поводу перегрузки сетей.

23 марта 2020 в 12:57

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс