Huawei максимально просто и прямолинейно решила проблему отсутствия у своих смартфонов приложений Google и ряда других программ

Компания просто дала инструмент для их нахождения и скачивания

Новые смартфоны Huawei всё ещё не могут получать сервисы Google, если мы не говорим о старых моделях в новой «обёртке». У компании уже есть собственный магазин приложений AppGallery, в котором есть множество программ, но приложений Google там, конечно, нет.

И эту проблему Huawei предлагает решить максимально простым способом. Способ этот называется AppSearch. Это отдельное приложение, которое уже предустановлено на новенький Huawei P40 Lite и, вероятно, будет предустанавливаться на все новинки компании.

Huawei максимально просто и прямолинейно решила проблему отсутствия у своих смартфонов приложений Google и ряда других программ

AppSearch позволяет найти нужные вам приложения (файлы apk) на сторонних ресурсах, скачать их и установить вручную. В первую очередь это нужно для установки программ Google, WhatsApp, Instagram и прочих необходимых большинству пользователей приложений. Что интересно, некоторые программы AppSearch предлагает установить напрямую со сторонних магазинов приложений, включая Amazon AppStore, APKPure или apkmonk.

Конечно, часть пользователей всё равно будет проходить мимо смартфонов Huawei, боясь столкнуться с какими-то трудностями или ожидая появления новых проблем в будущем, но в целом даже изначальное отсутствие сервисов Google на самом деле проблемой не является.

19 марта 2020 в 17:11

Автор:

| Источник: HuaweiUpdate

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс