Xiaomi выпустит умную защитную маску нового поколения

Она наверняка будет пользоваться огромным спросом

На фоне глобального загрязнения воздуха и вспышки коронавируса в Китае спрос на защитные маски для лица значительно возрос, причем он пока не собирается снижаться.

Как сообщают иностранные СМИ, компания Xiaomi запатентовала умную маску для лица нового поколения. Согласно описанию патента, маска будет оснащена встроенным вычислительным блоком, который содержат процессор для обработки всех данных, которые будут поступать от датчиков маски.

Кроме того, вычислительный блок будет оснащен модулем для хранения полученных данных, а также беспроводным модулем для передачи всех сохраненных данных на смартфон пользователя. Конечно же, работу этих компонентов будет обеспечивать встроенный аккумулятор.

Xiaomi выпустит умную защитную маску нового поколения

Маска, оснащенная фильтрами для очистки воздуха, будет фиксировать общее время ношения, степень загрязненности маски и воздуха, объем пропущенного воздуха и количество вдохов. Все эти данные можно будет просматривать в режиме реального времени на экране смартфона.

Кроме того, маска также имеет акселерометры и гироскопы, которые помогают определить, находится ли пользователь в движении. Также можно отслеживать нарушения дыхания пользователя.

19 февраля 2020 в 07:44

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс