Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж покидают Alphabet

Их заменит руководитель Google Сундар Пичаи

Сегодня большой день в Mountain View. Основатели Google Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page) объявили, что они уходят с руководящих должностей родительской компании Alphabet. 

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж покидают Alphabet

До настоящего момента Пейдж занимал пост главного исполнительного директора, а Брин был президентом. Теперь исполнительным директором Alphabet станет Сундар Пичаи (Sundar Pichai), который уже возглавляет Google. 

Брин и Пейдж отметили в открытом письме, что сейчас работа Alphabet уже отлажена, а различные компании в её составе работают независимо, а значит настало время упростить структуру управления компании. 

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж покидают Alphabet
Народное творчество

Alphabet была основана Брином и Пейджем в 2015 году и стала родительской по отношению к Google. Тем не менее, Google осталась «лицом компании» в глазах публики. Это даёт дополнительный смысл тому, что Пичаи возглавит обе компании. 

Сундар Пичаи уже заявил, что изменения в руководстве не повлияют на ежедневную рутину в Alphabet. Он отметил, что продолжит фокусироваться на Google, в то же время помогая управлять Alphabet с точки зрения долгосрочной перспективы и будущих изменений. 

Брин и Пейдж также подчеркнули, что продолжат интенсивную деятельность в роли членов совета директоров, держателей акций, сооснователей и у них будут регулярные встречи с Пичаи. 

4 декабря 2019 в 09:24

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс